Знакомьтесь Центр внешкольной работы «Лад» г. Радужный, Владимирской области.

Несколько педагогов нашего центра, в рамках обучения и повышения квалификации, побывали в замечательном Центре внешкольной работы «Лад» г. Радужный. Посетили 4 музея, побывали на выставке поделок, изготовленных руками детей и преподавателей. А также посетили несколько мастер-классов по живописи, песочной графики (рисование песком), изучили психологические игры и упражнения в работе хореографического коллектива.

Познакомились с театральными коллективами дошкольников «Золотое яблоко» и «Изюминка».

Отдохнули и поиграли в комнате отдыха, где не только отдыхают, но и занимаются ребята: от дошкольников до взрослых.

А сколько интересного узнали в музее  Лазерный полигон «Радуга»(какие лазеры изготавливаются, где применяются, и как выглядят). В другом зале – как появился город, кто стоял у истоков его создания, какими людьми славится г.Радужный.

Всего не перескажешь, эта поездка запомнится надолго, и не только запомнится. Она дала много пищи для размышления, много задумок для внедрения в нашем ДДТ, и гордость за то, что дополнительное образование в нашей области растет и крепнет. Что столько интересных педагогов, замечательных и нужных программ обучения и воспитания для подрастающего поколения, и всегда наполненные классы, аудитории, спортивные залы и танцевальные классы.

педагог Степанова М.Л.