26  ноября 2018 года в МБУ ДО  Собинского района Дом детского творчества г.Собинки  состоялся XXIV районный этап конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся, участников туристско-краеведческого движения «Отечество». На конкурс было представлено 7 работ  из 6 образовательных учреждений района . Среди них 2 работы обучающихся МБУ ДО ДДТ г.Собинки.

Высокую оценку жюри получила работа Бусыгиной Софии «Деревня Кадыево Собинского района Владимирской области – «русский Барбизон». В этом учебном году София продолжила исследовать творчество местных художников и посвятила новую работу художникам – пейзажистам.

В номинации «Литературное краеведение» было представлено исследование Астафьевой Анастасии «Детский писатель – сказочник НДСидоров и театр». В работе   была сделана попытка на основе неопубликованных рукописей писателя проследить его судьбу как драматурга.

По итогам работы конкурса победителем и призером стали наши учащиеся:

— Бусыгина София — номинация «Культурное наследие»  — первое место;

— Астафьева Анастасия — номинация «Литературное краеведение» — третье место.

Данные работы отправлены для участия на областном этапе конкурса.

педагог-организатор Соколова В.Б.