27 февраля в Доме детского творчества проходила выставка поискового музея военно-спортивного клуба «Гром» г Радужный.

Мальчишки из объединения «Начальное техническое моделирование» с высоким интересом посетили её. Учащиеся этого кружка не только изучают военную историю, но и с увлечением моделируют как современную военную технику, так и технику времен Великой Отечественной войны.

Выставка  поискового музея позволила ребятам прикоснуться к эпохе Великой Отечественной войны. Все экспонаты с этой выставки бойцы поискового отряда Владимирской области «Гром» нашли на местах боевой славы.

Это солдатский шлем, покрывшийся ржавчиной. А ещё предметы быта и элементы амуниции воинов, обломки боевой техники, редкие образцы снаряжения.

Уже скоро мы будем отмечать 74-ю годовщину Победы  в Великой Отечественной войне. Мальчишки долго будут помнить и гордиться подвигами своих предков – солдат этой войны.

педагог Антонова Т.Б.