Ура! Лето! Каникулы! Хорошая погода и интересная, насыщенная разными событиями  жизнь в профильном отряде «Радуга», который в этом году свою смену посвятил году театра и назвал ее «Театральная карусель». Каждый круг на карусели (т.е. день) начинается с веселой музыки и «театрально  – спортивной подзарядки». В течение смены будет много кругов на карусели таких как  «Посвящение в актеры»,  «Зарубежные театры», «КИНО – театр», «В стране чудес: Закулисье» и многое другое.

Уже состоялось торжественное  открытие смены.  Ребята, представили свои отрядные названия, девизы и песни. На праздничное представление в гости к ним пришла героиня — ожившая маска Театральдия. Она вместе с вожатыми рассказала ребятам  об истории возникновения театра, провела концертную программу и совершила таинство «посвящение в актеры».  На этом мероприятии прошел конкурс на лучшую афишу отрядного уголка. А еще свое актерское мастерство продемонстрировали вожатые, которые показали сценку на песню «Нам с сестренкой каюк, наша мама на юг улетела недавно…».

Много всего интересного и  полезного запланировано на смену. Все ребята с нетерпением ждут развития дальнейших событий каждый  день.

педагог Трусова Н.А.