10 октября мне посчастливилось побывать на спектакле Владимирского академического театра драмы «Леди Макбет Мценского уезда» по мотивам повести Николая Лескова. Сейчас сижу и пишу заметку. Прошел уже целый день, но я все  вспоминаю  это замечательное времяпрепровождение. До сих пор меня не оставили чувства от трагедии и созидания прекрасного. Я обожаю театр. Моя подружка Ксюшка рекомендовала мне этот спектакль и сама же привела на него. У меня нет слов! Владимирский театр умеет удивлять! Невероятная игра актеров, а какие песни и танцы! Я просто в восторге, невозможно остаться равнодушным после просмотра данной вокально-пластической трагедии. Не могу выкинуть из головы совместные сцены Анны Зайцевой и Александра Аладышева. Как они сочетаются друг с другом, чувствуют партнера, этот дуэт запал мне в душу и не покинет её ещё долго. Главные герои настолько прочувствовали своих персонажей, смогли убедить зрителя, что действительно являются теми, кого играют. Отдельный разговор можно долго вести о массовых сценах и их участниках. Каждое движение отработано до автоматизма и совершенства, заставляя раствориться в истории и забыть, что рядом с тобой сидят люди, а актеры играют не только для тебя, но и для целого зала, сидящего в оцепенении и ожидании дальнейшего развития событий. Песни из спектакля до сих пор звучат в голове (особенно, когда Ксюша поет их тебе на ухо), от чего невольно переносишься обратно на 12 ряд, чтобы пережить эту трагедию вновь. В наше время у молодежи, к сожалению, не так востребованы театр и балет, к примеру. Почему-то нынешнему поколению все больше интересны тусовки и клубы, нежели культурная программа города: выставки, экскурсии, творческие вечера. Несмотря на это, в зале было много ребят моего возраста (в основном студенты Владимирского областного колледжа культуры и искусств, но об этом я умолчу)( хочу сказать, что подростки были, но в основном «свои»), что не может не радовать меня, как ярого пропагандиста ведения интересного и творческого образа жизни. Хоть премьера спектакля и состоялась 1 марта 2018 года, но увидела я его только вчера и советую всем, кто по каким-то причинам отложил поход в театр до лучших времен, посмотреть этот спектакль. Поверьте , вы не пожалеете! Такие спектакли учат жизни, они о любви, об отношениях, о предательстве, о жизни и смерти: о том, что волнует человека во все времена.

Чепанова Людмила, выпускница  объединения «Основы журналистики» , студентка ВЛГУ им. Братьев Столетовых