Ребята 2-го года обучения объединения «Начальное техническое моделирование» решили с пользой провести каникулы. Кто-то уехал на экскурсию в другой город, а остальные организовали себе интересную экскурсию в родном городе.
В центре дополнительного образования, который находится по адресу ул. Димитрова д.3 есть музей истории города Собинки. Мальчишки посетили его и просмотрели экспозицию, которая называется «Музей в чемодане». Вера Борисовна Соколова, педагог-организатор ЦДО, очень интересно рассказала об истории появления и развития такого необходимого сейчас предмета, как утюг. Ребята впервые увидели и были очень удивлены интересными формами утюгов. Они не только посмотрели их по презентации, но смогли потрогать руками собранные в музее старинные экспонаты.
Ребятам и их родителям очень понравилась эта экскурсия в музей, они теперь расскажут своим друзьям про «Музей в чемодане». Большое спасибо Вере Борисовне за интересную экспозицию. Мальчишки из объединения ещё не раз придут в музей истории города Собинки, ведь там ещё так много интересного.

Педагог Антонова Т.Б.