Официальный сайт МБУ ДО ЦДО переехал  на новый сайт.

ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

В объединении «Горница», театрально – фольклорной студии «Ярило», прошла выставка диванных подушек «Совушки».  Работы девочек были выполнены в технике лоскутного шитья.   Диванные подушки или, как их ласково называют у нас, «думочки» появились несколько позднее, чем обычные подушки для сна.  История диванной подушки насчитывает множество веков.  Родиной диванных подушек принято считать Восток или Древнюю Грецию.  В стандартную обстановку они умеют внести разнообразие и неповторимую интонацию. И при этом их декоративность и выразительность достигаются сравнительно простыми средствами и не требуют особых затрат. Изготовление подушки очень увлекательное и интересное занятие. Итогом работы является эксклюзивная интерьерная вещь.

педагог Сидоренко Т.В.