Официальный сайт МБУ ДО ЦДО переехал  на новый сайт.

ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

25 января в научной библиотеке состоялась торжественная церемония вручения наград и дипломов участникам областного ежегодного конкурса «Владимирская книга года».

Конкурс был объявлен в 2015 году департаментом культуры администрации Владимирской области и областной научной библиотекой.

Цель конкурса — выявление и поддержка социально значимых и художественных произведений владимирских авторов.

За три года количество изданий, представляемых на конкурс значительно увеличилось.В этом году на конкурс поступило более 100 книг. Книги были распределены по 8 номинациям: «Владимирский край. История», «Владимирский край. Природа, экология», «Литература по истории религии и церкви во Владимирском крае», «Мемуарная литература», «Литература по искусству», «Художественная литература. Проза», «Художественная литература. Поэзия», «Детская литература». По географическому охвату представлена практически вся область. Среди номинантов и призеров — имена, известные далеко за пределами области, много титулованных краеведов, членов Союза писателей. И тем более приятно, что «Голубая книга Собинского района», написанная методистом нашего Центра Копцевой Аллой Юрьевной в соавторстве с Шиловым Михаилом Петровичем, доцентом Шуйского педагогического университета и Сергеевым Максимом Александровичем, специалистом «ГУ «Дирекция ООПТ» стала не только номинантом, но и призером 2 степени, победителем в номинации «Природа родного края».

Это очень значимая награда, которая говорит о высоком научном и оформительском уровне нашего издания. Будем работать дальше!

методист Копцева А.Ю.