Тематический день «Я — россиянин!» прошёл в Доме детского творчества 3 марта 2016 года. Ребята размышляли о своём отношении к Отечеству, малой родине, о принадлежности к великой России, о том, что значит для каждого из нас эта фраза «Я – россиянин!».

«Россия – лучшее место на земле», «Россия – моя страна. Я считаю себя патриотом, потому что люблю Россию и хочу жить здесь», «Я живу в великой России и дорожу своим Отечеством».

Юные художники подарили свои новые работы «Город, в котором я живу» музею «Город детства» Дома детского творчества, а учащиеся студии художественной росписи «Палитра» преподнесли в дар малышам ДОУ №3 художественные панно для комнаты сказок. Участники студии «Куликово болото» показали свою любовь к Родине через музыкальные и театральные постановки.

Ребята вывели жизненное кредо юного россиянина, и многие поделились своей мечтой: «Когда я вырасту, то стану художником, чтобы писать картины о красоте России», «Когда я вырасту, то хочу построить в нашем городе много-много красивых домов, чтобы у каждой семьи было своё благоустроенное жильё», «Когда я вырасту, то буду военным, чтобы защищать Россию», «Когда я вырасту, то буду помогать одиноким и престарелым людям, чтобы они были счастливы», «Когда я вырасту, то хочу, чтобы моя малая родина гордилась мною».

3-3-16-6

«Прадедушка», выступление на тематическом дне «Я — россиянин», 3 марта 2016

3-3-16-7

«Вершина», «Перевал», «Весна»,  выступление  марта 2016